2017.09/23(sat.)
横浜LOOP



「 43K&cheapsongs Pre.
"WOOP WOOP" vol.2 」

出演:
[LIVE]
音の旅crew/STERUSS

[DJ]
MARTY SNAKE/DOGGY DA/43K&cheapsongs

Open./Start.18:00
adv¥2500/door¥3000(共に+drink)

2017.09/25(mon.)
下北沢SHELTER



「 memento森 presents
"NEVER 宴DING BEAT" 」

出演:
memento森/パノラマパナマタウン/音の旅crew/DE BESO

Open.19:00/Start.19:30
adv¥2500/door¥3000(共に+drink)

2017.09/29(fri.)
下北沢ERA



「 No Gimmick Classics pre.
BadraBBit tour after party
"Track:04" 」

出演:
No Gimmick Classics/CICADAminimal set/音の旅crew
ストロベリーパンティース(京都)/MISTAKES

Open.23:30/Start.24:00
ticket¥1500(+1drink¥600 or Free drink¥2000)
*深夜イベントです。

2017.10/08(sun.)
苫小牧元気ホール(北海道)



「 IBURhythm JUNCTION 」

出演:
[LIVE] 音の旅crew/SACHI

[DJ]
chiko/MARUYAMA/KUROGOMEZ/RINA
ピスタチオ/IZUMIDA

[FOOD]
cafe kitchen TAPIO/宮永商店/総作飯家しゃにむに
sayu no bake/spain bar cococafe

Open./Start.16:00
adv¥3000/door¥3500(共に+drink)

2017.10/21(sat.)
The Hypes presents.
Center Chaos Club(沖縄)



[会場]
Remy's
SLUM BAR
Bar SIX
POGOTOWN(リストバンド引換所)

出演:
[Remy's(2F)]
The Hypes/HAPPY/銀天団
funnynoise/SYS/音の旅crew

[Remy's(1F)]
DJ:
BYE CHOOSE Crew/Alternight Crew(大阪)
チームはなまる/STEPOUT Crew

[SLUMBAR]
w.o.d.(神戸)/Valve Fiction/HELL型
ヤングオオハラ/奢る舞けん茜/nervous

[BAR SIX]
SESAME/ペペッターズ/The PATS PATS
Nippon Lo-Fi/殺沼蜘蛛助/MC ウクダダ&MC iknow

Open.20:30/Start.21:00
adv¥3000/door¥3500(共に+drink)

2017.10/28-29(sat./sun.)
earth garden "秋" 2017


場所: 東京都渋谷区代々木公園
イベント広場・ケヤキ並木

出演:
加藤登紀子/HONEBONE
9PARTY(CAFROM/オーサカ=モノレール/AFRA
REGGAELATION INDEPENDANCE/沖野修也
A PAGE OF PUNK/しいねはるか/GORO GOLO
ミートザホープス/The Plashments/and more.)
田中光/阿佐ヶ谷ロマンティクス/Yae/音の旅crew
虎の子ラミー/Auto&mst/The Cavemans/高橋飛夢
Chano/Re-Trick/Saragrace's OneHotNight
1/16 (じゅうろくぶんのいち)/Kame Candle
unomori/大下真史 a.k.a. MASS/STONE63

Start.10:00〜17:00end.
¥入場無料
*代々木公園内
イベント広場で行われる野外イベントです。

詳細:
http://www.earth-garden.jp/event/eg-2017-autumn/

2017.11/02(thu.)
渋谷CYCLONE



「 SHIBUYA CYCLONE 20TH ANNIVERSARY 」

出演:
Dr.DOWNER/Who the Bitch/
ハシグチカナデリヤ/音の旅crew/SaToMansion

Open.18:00/Start.18:30
adv¥2400/door¥2700(共に+drink)

2017.11/19(sun.)
渋谷club asia



「 ORESKABAND presents
"Stay Irie, Go Rudy 2017" 」

出演:
[Live]
ORESKABAND/Ja-ge George
BAGDAD Cafe the trench town
DUBFORCE/ONEGRAM/音の旅crew
FREE KICK/DE BESO/NATURAL VYBZ

[DJ/Selector]
UP&UP/Alegre crew
24h_ska crew/numa3

Open.14:00/Start.--:--
adv¥3500/door¥4000(共に+drink)

2017.11/23(thu.)
伏見JAMMIN(愛知)


「 kit presents"Woy yoy yoy"
-JAMMIN' 4TH ANNIVERSARY- 」

出演:
Afro Begue/音の旅crew/Afro Psychedelia
一ノ瀬大悟デュオ/sozoro座mode

Open.17:30/Start.18:00
adv¥2500/door¥3000(共に+drink¥600)

2017.12/02(sat.)
下北沢にて'17


第2弾出演者発表!
詳細:
http://www.shimokita-nite.net/

Open.--:--/Start.--:--
adv¥----/door¥----(共に+drink)